最新公告banner
当前位置: 首页 >> 通知公告 >> 正文

山东科技大学第四次学生代表大会学生代表公示名单

日期:2021年06月13日 11:48 点击:

各院(系、部):

按照《关于召开山东科技大学第四次学生代表大会的通知》的相关要求,各院(系、部)已经完成了院(系、部)学生代表候选人选举的相关工作,经初步审核进行公示。

公示期:2021年6月12日—6月14

对各院(系、部)学生代表候选人资格有任何异议,请具名向山东科技大学第四次学代会筹备工作委员会反映情况,逾期不予受理。



山东科技大学第四次学代会筹备工作委员会

2021年6月12日


第一代表团

团    长:刘若瑜   副团长:郭新茹(女)、杨  滟(女)

能源与矿业工程学院: 15

数学与系统科学学院: 13

文法学院: 12

学生代表:(按姓氏笔画为序)

马佳文(女)

王  杰

王一鸣

王筠涵(女)

王璟然(女)

田金子(女)

付子晟

曲芯佟

刘  璇(女)

刘若瑜

刘雨昕(女)

刘国文

安京瑞

孙荣璞

李  达

李龙辉

李晓彤(女)

李润涵(女)

杨  滟(女)

杨天乙

杨宇睿

杨振华

张宇航

张韵涵(女)

陈再朋

陈  坤

金孜杨(女)

赵忠磊

赵慧莹(女)

赵凝瑞

胡学朕

耿  超

钱永基

殷馨雨(女)

郭新茹(女)

韩化雨(女)

韩新悦(女)

程  龙

程  豪

戴菁菁(女)


第二代表团

团    长:刘赵淳(女) 副团长:孙  坤、牟晓鹏

安全与环境工程学院: 13

经济管理学院: 20

海洋科学与工程学院: 4

学生代表:(按姓氏笔画为序)

丁  宇(女)

马官泽

马绍华

王子璇

卢坤书

付修齐

邢兰质(女)

刘  佳(女)

刘赵淳(女)

刘奕含(女)

刘乾通

刘善广

安心丽(女)

孙  坤

孙悦强

牟晓鹏

杜振国

李尚泰

张一静(女)

张少华

张圣予(女)

张峻赫

张  鑫(女)

陈晓雯(女)

陈琪琪(女)

郑明灿

赵晓冉(女)

段旺昊

夏  峤

夏  晴(女)

徐兴建

徐晓佳(女)

姬惠中(女)

常心如(女)

韩琛琪

谢亿东

褚静薇(女)





第三代表团

团    长:曲梦梦(女)    副团长:吴蕴泽、李文华(女)

测绘与空间信息学院: 15

电气与自动化工程学院: 14

外国语学院: 12

学生代表:(按姓氏笔画为序)

马  云(女)

马宏泰

王宏力

王雨辰

王昊天(女)

王宗旭

王昭予(女)

王俊翔

王晓楠(女)

龙郁东

叶呈龙

冯万臣

邢志成

毕鑫鹏

曲梦梦(女)

朱孟真(女)

刘晓萌(女)

刘  敏(女)

苏  翔

李文华(女)

李超凡

杨舜清

肖雨欣(女)

吴蕴泽

沈  浩

张  腾

陈思然(女)

陈  雪(女)

林  慧(女)

姜  昊

倪新蕾(女)

徐艺玮(女)

菲(女)

黄翊晟

曹峻虎

宿文熙(女)

隋金洋(女)

彭  昀

焦兆宇

廖文瑞

薛浩宇





第四代表团

长:周志宇   副团长:李韩韩、于靖雯(女)

地球科学与工程学院: 13

电子信息工程学院: 17

艺术学院: 10

学生代表:(按姓氏笔画为序)

于靖雯(女)

门梦笛(女)

马云楚(女)

马漫曦(女)

马德杰

王子煊(女)

王凯祎

王鹏飞

王靖翔

方维健

白  宇(女)

巩昱含(女)

伊晁辰

刘文煜(女)

刘瀚晖

孙佳洛(女)

牟晓宇

苏  冉

李旭超

李远哲

李若飞

李梦航

李韩韩

李景贤

杨茜淋(女)

邹  峰

宋越千

苗涵喆

林苗苗(女)

周少聪

周志宇

胡慧杰(女)

贾安琪(女)

崔世钊

麻文丽(女)

董  派(女)

雷书恒

管福磊

颜熙佳(女)

潘金伟


第五代表团

长:刘晓玉(女) 副团长:刘  娟(女)、葛亮剑

土木工程与建筑学院: 20

化学与生物工程学院: 14

体育学院: 3

学生代表:(按姓氏笔画排序)

刁目来

王文杰

王圣凯

王庆伟

王祺全

公明月(女)

朱家璇

刘晓玉(女)

刘  娟(女)

齐慧娟(女)

苏  畅

李尔双(女)

李宏宇(女)

杨  帆

杨汶慧(女)

宋子浩

张  成

张  烁(女)

陈  涵(女)

苗立琪(女)

范文龙

赵梦龙

赵康翔

赵瀚琳(女)

袁晓颖(女)

聂亚文(女)

贾智文

倪飞扬

高  宁

曹  正

崔学成

梁忠旭

葛亮剑

程雨晴(女)

谢沈谕

翟晓凯





第六代表团

团    长:杨忠源    副团长:甄宇扬

机械电子工程学院: 23

材料科学与工程学院: 15

学生代表:(按姓氏笔画为序)

丁睿涵

于慧灵(女)

马文磊

马玉涵(女)

王晨烁(女)

王馨凝(女)

邓燕燕(女)

冉  藩

乔  晴(女)

任  乐(女)

刘一杰

刘晓蕾(女)

许雪峰(女)

孙  伟

孙秀英(女)

李  硕

李荣岐

杨  恒

杨忠源

杨浩南

张学博

张福威

周大洲

周津辉

郝  全

侯  攀

贾炳一

顾潇涵

郭星言(女)

崔  隽

韩润昊

甄宇扬

鲍欣悦(女)

裴政焜

谭丽琴(女)

潘子越(女)

魏云飞

魏玉媛(女)




第七代表团

团    长:刘宜琳(女)    副团长:孙鲁龙、刘  琳(女)

计算机科学与工程学院: 22

交通学院: 12

社团代表: 10

学生代表:(按姓氏笔画为序)

王  晶(女)

王艺喆(女)

韦娇婷(女)

孔德磊

丛皓辰

冯子浩

毕笑君

任泳兆

刘永昌

刘宜琳(女)

琳(女)

齐  浩

孙欣蓉(女)

孙鲁龙

孙璐瑶(女)

杜俊霖(女)

李佳凝(女)

李秋童(女)

杨一凡

杨双庆

杨彦泽(女)

吴跃龙

沙春李

宋绪强

张雅楠(女)

璇(女)

陈耀辉

武超群

秦冠一

袁振宇

高和平

高雅宁(女)

郭晨璐(女)

郭清鋆

曹运仓

常玉骏

琳(女)

曾永杰

禚付统


第八代表团

长:付建晖 副团长张铭锟

资源学院 19

智能装备学院 24

财经学院: 11

公共课教学部: 5

学生代表(按姓氏笔画为序)

王  一

王  娟(女)

王世暖

王尚清

王彦深

王道凯

孔源祥

石亚男(女)

旦增卓玛(女)

田博文

史新康

付建晖

仝  帆

毕心仪(女)

乔  凯

乔利民

任叶笛(女)

刘友钦

刘辰颖(女)

刘国梁

刘恒瑞

刘海琳(女)

刘  硕(女)

刘嘉怡(女)

江子照(女)

许芳钰(女)

孙新淼(女)

李  麦(女)

李佳宸(女)

李联通

杨世田

沈  虹(女)

宋梅雪(女)

张  宇

张  新(女)

张旭阳(女)

张铭锟

张博伟

张  瞳(女)

陈  琪(女)

陈忠凯

陈  星(女)

周  帅(女)

孟子翔

赵紫依(女)

俄秀萍(女)

秦慧敏(女)

郭  霖

郭  晨(女)

唐宝康

曹  雨

崔双强

梁瀚丹(女)

彭奕然

韩  越

蔺海凤(女)

熊奕钧

戴修冰

魏志凯




第九代表团

团    长:刘一凡(女)  副团长:国姝贤(女)

财经系: 12

电气信息系: 17

学生代表:(按姓氏笔画为序)

冰(女)

王子涵

王懿璇(女)

冯昌健

吕东洋(女)

任颖颖(女)

刘一凡(女)

孙一宁(女)

李宜明

李煜璇(女)

张欣悦(女)

张晨佳(女)

陈天昊

国姝贤(女)

郑雯兮(女)

赵逸凡(女)

侯坤耀

秦英歌

贾文婷(女)

倪振博

徐海军

雯(女)

超(女)

煜(女)

梁义伟

崔警予(女)

蔡晓雨(女)

魏翔宇